Inicio Productostransmisor óptico 1310nm

Transmisor óptico interno de la televisión por cable, color plata del transmisor 1310nm de la fibra de CATV RF

Certificación
China SHAANXI JIZHONG ELECTRONICS SCIEN-TECH CO.,LTD. certificaciones
China SHAANXI JIZHONG ELECTRONICS SCIEN-TECH CO.,LTD. certificaciones
Estoy en línea para chatear ahora

Transmisor óptico interno de la televisión por cable, color plata del transmisor 1310nm de la fibra de CATV RF

Transmisor óptico interno de la televisión por cable, color plata del transmisor 1310nm de la fibra de CATV RF
Transmisor óptico interno de la televisión por cable, color plata del transmisor 1310nm de la fibra de CATV RF Transmisor óptico interno de la televisión por cable, color plata del transmisor 1310nm de la fibra de CATV RF Transmisor óptico interno de la televisión por cable, color plata del transmisor 1310nm de la fibra de CATV RF

Ampliación de imagen :  Transmisor óptico interno de la televisión por cable, color plata del transmisor 1310nm de la fibra de CATV RF

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: JIZHONG
Certificación: ISO9001
Número de modelo: JZOT8324-KII
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: 3PCS/CTN; Tamaño del cartón: 560x540x355m m; Peso bruto: 16.5Kg/CTN
Tiempo de entrega: depende
Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente: 1000pcs por mes

Transmisor óptico interno de la televisión por cable, color plata del transmisor 1310nm de la fibra de CATV RF

descripción
Nombre del producto: Transmisor óptico interno de la fibra óptica 1310nm de la televisión por cable color: Plata
Chasis: 1U 19" longitud de onda: 1310nm
C/N: 52dB CTB: 65DB
CSO: 61dB Tamaño: 483*355*44m m
Alta luz:

transmisor óptico de la televisión por cable

,

transmisor de la fibra del rf

Transmisor óptico interno CATV RF de la fibra óptica 1310nm de la televisión por cable a la señal de la fibra

 

 

Descripción del producto    

 

       Este transmisor tiene principalmente 4 módulos de la función: Unidad central del RF, laser DBF, circuito de protección del control y de la advertencia y módulo de poder. El módulo de la placa madre incluye la unidad central del RF, laser DBF, y el elemento de control de la CPU está en la placa madre.

Hay interfaz de entrada de dos RF a la señal de entrada. Mientras que el interfaz de entrada de datos o el interfaz de entrada local del RF, interfaz de entrada auxiliar es disminuido por 10dB, cuando se entra la señal. Después de que la mezcla de la señal sea reducida por el filtro de onda, sólo se permanece 47MHz. Y las señales encontradas entran en los dos niveles de circuito de la ampliación del RF incluyendo el AGC y MGC.

El AGC se utiliza para el nivel de salida de circuito estabilizador de la ampliación, haciendo que el laser trabaja en un OMT estable. (índice óptico de la modulación) MGC se utiliza para el ajuste manual del nivel del RF para cambiar OMT. El cambio entre el AGC y la gama de MGC y MGC podía ajustar en el panel de delante. La fluctuación llana de la señal de entrada se podría compensar por el AGC automáticamente, pero MGC necesita compensar manualmente.

Después de que se agrande la señal, entra en circuito de la remuneración del pre-distortional para compensar la distorsión no lineal del laser de DFB. Después de que haga juego con la red, estimula el laser para enganchar a cambio óptico y eléctrico.

El laser de DBF es control al lado de CPU con APC, control actual del prejuicio y nivel de la impulsión para garantizar el punto de trabajo del grado óptimo del laser. La CPU cambia la corriente diagonal de APC para realizar la potencia constante hecha salir a través de detector en el laser. Cuando la corriente del nivel o del prejuicio es demasiado alta, el interruptor del RF estará apagado automáticamente, para proteger el laser.

La exhibición y la advertencia de la situación tiene dos formas: El LED y el LCD .LED indica la situación móvil de la llave., y el LCD indica el parámetro y la situación de trabajo dominantes concretos.

 

     El módulo de poder intercambiable de la calefacción doble provee de esta máquina +24v, +5v y – la corriente 5direct. Entre éstos, el voltaje de funcionamiento del módulo del RF es +24v., voltaje de la calefacción del laser es +5v. El voltaje de polarización y el voltaje de enfriamiento del laser es – 5V. Los usuarios podrían suscribir la diversa forma del voltaje de entrada (like-48v) de módulo de poder como copia.

El interfaz del ordenador RS232 se utiliza para la supervisión local. Se doblan 485 que el interfaz estándar industrial se puede utilizar para la dirección y la supervisión de la red de larga distancia.

 

Transmisor óptico interno de la televisión por cable, color plata del transmisor 1310nm de la fibra de CATV RF 0

 

Especificación técnica

Todos los parámetros técnicos registrados en este manual son los resultados de la prueba bajo condiciones y las maneras de prueba estipuladas por el transmisor óptico y el receptor de la modulación de amplitud del sistema de TV de cable tienen acceso a la condición de la tecnología de red y miden el método de GY/T143-2000.

Artículos Unidad Parámetro técnico
Nombre de producto  
Poder óptico de la salida mW 4-5 6-7 8-9 10-11 12-13 14-15 16-17 18-19 20-21
Pérdida del vínculo óptico DB 7 9 10 11 12 13 14 15 16
Longitud de onda óptica de la salida nanómetro 1310± 20
Tipo de conexión óptico   FC/APC o SC/APC
Gama de frecuencia Megaciclo 47-862 o 47-750
Canales manera 84
Vínculo C/N DB >51
Vínculo C/CTB DB >65
Vínculo C/CSO DB >61
Pérdida de vuelta óptica de la salida DB >45
① del nivel de introducción de datos dBμV 75-85 (el puerto de entrada principal del ① entra la señal del RF)
② del nivel de introducción de datos dBμV

85-95 (el interfaz de entrada auxiliar del ② entra la señal del RF)

75-85 (el interfaz de entrada auxiliar entra la señal numérica)

Llanura del RF en banda DB ±0.5
Pérdida de vuelta entrada RF DB >16
Voltaje V AC110-265 (50Hz)
Apagón W 24
Temperatura de funcionamiento 0-45
Dimensión milímetro 483× 355 ×44 (19" × 14" ×1.75”)

 

 

Contacto
SHAANXI JIZHONG ELECTRONICS SCIEN-TECH CO.,LTD.

Persona de Contacto: Lynn

Teléfono: +86 18049633403

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)