Inicio ProductosMini transmisor óptico

Dos hicieron salir el MINI transmisor del repetidor de la fibra óptica 1550nm con la entrada óptica del RF

Certificación
China SHAANXI JIZHONG ELECTRONICS SCIEN-TECH CO.,LTD. certificaciones
China SHAANXI JIZHONG ELECTRONICS SCIEN-TECH CO.,LTD. certificaciones
Estoy en línea para chatear ahora

Dos hicieron salir el MINI transmisor del repetidor de la fibra óptica 1550nm con la entrada óptica del RF

Dos hicieron salir el MINI transmisor del repetidor de la fibra óptica 1550nm con la entrada óptica del RF
Dos hicieron salir el MINI transmisor del repetidor de la fibra óptica 1550nm con la entrada óptica del RF Dos hicieron salir el MINI transmisor del repetidor de la fibra óptica 1550nm con la entrada óptica del RF

Ampliación de imagen :  Dos hicieron salir el MINI transmisor del repetidor de la fibra óptica 1550nm con la entrada óptica del RF

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: JIZHONG
Certificación: ISO9001
Número de modelo: JZOTH1510-BII
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1PC
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: 50pcs/ctn
Tiempo de entrega: depende
Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T
Capacidad de la fuente: 300PCS/MES

Dos hicieron salir el MINI transmisor del repetidor de la fibra óptica 1550nm con la entrada óptica del RF

descripción
Tipo de producto: MINI transmisor óptico del repetidor longitud de onda: 1550nm
Mecánica: De aluminio frecuencia: 47-1000MHz
de salida: Salida óptica 2 De entrada: Optical/RF
Potencia de salida: 1~10mW Consumo de energía: <8w>
Dimensión: 140*90*26m m
Alta luz:

Transmisor óptico del nodo

,

transmisor óptico del poder

2 haga salir el MINI transmisor óptico del repetidor de FTTH 1550nm con la entrada óptica del RF

 

 

Características principales

  1. Con 5~860MHz/1000MHz el diseño de circuito optimizado, usuario puede utilizar ancho de banda de la frecuencia según el arreglo para requisitos particulares del sistema.
  2. Con el adaptador hacia fuera-construido de la fuente de alimentación, es conveniente mantener.
  3. Adopta la CPU avanzada que procesa y perfecciona el circuito de sistema supervisado automático hecho juego, que puede supervisa siempre exacto toda clase de situación de funcionamiento del laser, de modo que garantice de potencia de salida óptico estable y prolongue la vida de servicio del laser.
  4. Adopta el laser famoso del international DFB con alto rendimiento, la emisión estrecha, linearidades excelentes y de potencia de salida estable. Además, adopta la tecnología de proceso automática del poder del RF investigada por nuestra compañía en el RF que conduce la parte, que alcanza poder llano de conducción de proceso automático según el nivel de señal y de número de canal (15~84 canales) del RF de la entrada y hace al CSO, CTB, grado óptimo de C/N. El funcionamiento de la máquina es perfecto.
  5. El diseño de la pérdida de la energía baja (menos Then10W) y la temperatura de trabajo baja reduce la carga del sistema de la disipación de calor, y es más ambiental.

 

Especificación técnica

Nota: Todos los parámetros técnicos registrados en este manual son los resultados de la prueba bajo condiciones y las maneras de prueba estipuladas por el transmisor óptico y el receptor de la modulación de amplitud del sistema de TV de cable tienen acceso a la condición de la tecnología de red y miden el método de GY/T143-2000.

 

Artículo Unidad Espec. técnicas
Nombre de producto 2 haga salir el MINI transmisor óptico del repetidor de FTTH 1550nm con la entrada óptica del RF
Haga salir el poder óptico mW 4 6 8 10 12
Pérdida del vínculo óptico DB 7 9 10 11 11,8
Longitud de onda nanómetro 1550nm
Tipo del laser   Laser de DFB
Modulación óptica   Modulación de intensidad óptica directa
Tipo de conexión óptico   FC/APC o SC/APC
Gama de Frenquency Megaciclo 47-750/862/1000
Nivel del iuput del RF dBuV 72-85
Llanura en banda DB ±0.75
Impedancia de entrada del RF Ω 75
Pérdida reflejada entrada DB ≥ 16 (47-550) megaciclo; ≥ 14 (550-750/862) megaciclo
(C/CSO) DB ≥ 60
(C/CTB) DB ≥ 65
(C/N) DB ≥ 51
Gama del control del AGC DB ±5
Gama del control de MGC DB 0-10
Voltaje V DC12V/1A
Apagón W 8W
Tempreture de trabajo 0 -- 45
Tempreture del almacenamiento -20 -- +65
Humedad relativa % el ≤95%, sin la condensación
Dimensión milímetro 140 (L)×90 (W)×26 (H)

 

Imagen del producto

 

Dos hicieron salir el MINI transmisor del repetidor de la fibra óptica 1550nm con la entrada óptica del RF 0

Dos hicieron salir el MINI transmisor del repetidor de la fibra óptica 1550nm con la entrada óptica del RF 1

 

 

 

Contacto
SHAANXI JIZHONG ELECTRONICS SCIEN-TECH CO.,LTD.

Persona de Contacto: Lynn

Teléfono: +86 18049633403

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)