Inicio ProductosMini transmisor óptico

FTTH CATV 4mW ~ transmisor óptico de 10mW 1550nm con el tipo femenino conector de F

Certificación
China SHAANXI JIZHONG ELECTRONICS SCIEN-TECH CO.,LTD. certificaciones
China SHAANXI JIZHONG ELECTRONICS SCIEN-TECH CO.,LTD. certificaciones
Estoy en línea para chatear ahora

FTTH CATV 4mW ~ transmisor óptico de 10mW 1550nm con el tipo femenino conector de F

FTTH CATV 4mW ~ transmisor óptico de 10mW 1550nm con el tipo femenino conector de F
FTTH CATV 4mW ~ transmisor óptico de 10mW 1550nm con el tipo femenino conector de F FTTH CATV 4mW ~ transmisor óptico de 10mW 1550nm con el tipo femenino conector de F FTTH CATV 4mW ~ transmisor óptico de 10mW 1550nm con el tipo femenino conector de F

Ampliación de imagen :  FTTH CATV 4mW ~ transmisor óptico de 10mW 1550nm con el tipo femenino conector de F

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: JIZHONG
Certificación: ISO9001
Número de modelo: JZOTH1510-BI
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1PC
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: 50pcs/ctn
Tiempo de entrega: depende
Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T
Capacidad de la fuente: 300PCS/MES

FTTH CATV 4mW ~ transmisor óptico de 10mW 1550nm con el tipo femenino conector de F

descripción
Tipo de producto: FTTH CATV 4mW ~ MINI transmisor óptico de 10mW 1550nm frecuencia: 47-1000MHz
color: De oro/azul longitud de onda: 1550nm+/-20nm
salida de poder: 10mW CSO: 60dB
CTN: 65DB Consumo de energía: <8w>
Dimensión: 140*90*26m m
Alta luz:

Transmisor óptico del nodo

,

transmisor óptico del poder

FTTH CATV 4mW ~ MINI transmisor óptico de 10mW 1550nm con el tipo femenino conector de F

 

 

Descripción del producto

 

     El transmisor óptico de la serie de JZOTH se diseña especialmente para la red de FTTx CATV, apuntado para la transmisión de fibra óptica de larga distancia de la señal de la imagen de la TV, de la señal digital de la TV, de la señal de discurso del teléfono y de la señal de la fecha. Esta serie de producto adopta el laser avanzado importado de DFB con alto rendimiento y la tecnología de proceso automática del poder del RF desarrollada por nuestro sistema de control supervisado automático de la compañía así como del ordenador micro perfecto integrado garantiza el indicador de excelente rendimiento de la máquina.

 

Características principales

  • Con 5~860MHz/1000MHz el diseño de circuito optimizado, usuario puede utilizar ancho de banda de la frecuencia según el arreglo para requisitos particulares del sistema.
  • Con el adaptador hacia fuera-construido de la fuente de alimentación, es conveniente mantener.
  • Adopta el laser famoso del international DFB con alto rendimiento, la emisión estrecha, linearidades excelentes y de potencia de salida estable. Además, adopta la tecnología de proceso automática del poder del RF investigada por nuestra compañía en el RF que conduce la parte, que alcanza poder llano de conducción de proceso automático según el nivel de señal y de número de canal (15~84 canales) del RF de la entrada y hace al CSO, CTB, grado óptimo de C/N. El funcionamiento de la máquina es perfecto.
  • Adopta la CPU avanzada que procesa y perfecciona el circuito de sistema supervisado automático hecho juego, que puede supervisa siempre exacto toda clase de situación de funcionamiento del laser, de modo que garantice de potencia de salida óptico estable y prolongue la vida de servicio del laser.
  • El diseño de la pérdida de la energía baja (menos Then10W) y la temperatura de trabajo baja reduce la carga del sistema de la disipación de calor, y es más ambiental.

Especificación técnica

 

Artículo Unidad Espec. técnica.
Nombre de producto FTTH CATV 4mW ~ MINI transmisor óptico de 10mW 1550nm con el tipo femenino conector de F
Longitud de onda nanómetro 1550±20
Tipo del laser   Laser de DFB
Tipo óptico de la modulación   Modulación óptica directa de la fuerza
Tipo del conector óptico   FC/APC o SC/APC
Gama de frecuencia Megaciclo 47-862/1000
Nivel de introducción de datos del RF dBuV 72~82
Llanura en banda DB ±0.75
Resistencia de entrada del RF   75
Pérdida de reflexión de la entrada DB ≥16
Vínculo C/N DB ≥ 51
Vínculo C/CSO DB ≥ 60
Vínculo C/CTB DB ≥ 65
Gama del control del AGC DB ±5
Gama del control de MGC DB 0~10
Presión de la fuente de alimentación V DC12V/1A
Apagón W ≤ 8
Dimensión milímetro 140 x 90 x 26

 

Imagen del producto

FTTH CATV 4mW ~ transmisor óptico de 10mW 1550nm con el tipo femenino conector de F 0

 

 

Contacto
SHAANXI JIZHONG ELECTRONICS SCIEN-TECH CO.,LTD.

Persona de Contacto: Lynn

Teléfono: +86 18049633403

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)